Hp Probook 440 G7 | I5-10210u | 16gb | 256gb | Ssd 14″ FHD | Intel Uhd Graphics | Win 11 Pro | Grado B
Questo prodotto può essere personalizzato direttamente sulla pagina: aggiungi RAM fino a +32 GB o sostituisci l’SSD fino a 2 TB PCIe NVMe prima di aggiungere al carrello.
Prodotto ricondizionato in buone condizioni estetiche. Può presentare piccoli segni di usura sulla scocca, nulla di fastidioso. Display perfettamente funzionante; visibili lievi impronte dei tasti a schermo spento — del tutto ininfluenti durante l’uso.
- Verifica estetica e classificazione grado A/B/C
- Test hardware e software completo
- Stress test di funzionamento
- Igienizzazione e pulizia esterna
- Pulizia ventole e sostituzione pasta termica
- Installazione Windows 11 Pro originale con licenza e driver aggiornati
- Verifica stato batteria con misurazione cicli
- 💡 Difetto estetico dichiarato: lievi segni dei tasti sul display a schermo spento — funzionamento perfetto
L’HP ProBook 440 G7 è il classico notebook business HP: robusto, affidabile e completo. Con il processore i5-10210U di 10ª generazione, tastiera retroilluminata, lettore impronte e Wi-Fi 6, è pronto per smart working, ufficio e uso quotidiano intenso. La configurazione base a 8 GB RAM e 256 GB SSD è ideale per chi usa principalmente Office, browser e applicazioni gestionali; grazie agli upgrade disponibili al momento dell’ordine, può arrivare fino a 32 GB di RAM e 2 TB di SSD per chi ha esigenze più elevate. Ottimo anche come computer aziendale da assegnare a dipendenti e collaboratori.
Smart working
Ufficio
Upgrade RAM fino 32 GB
Upgrade SSD fino 2 TB
Business affidabile
Lievi segni display
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29 × 38 × 13 cm |
| CPU | Intel® Core i5 10th Gen |
| Display | Display: 14" Full HD (1920×1080) |
| Produttore | HP |
| Ram | RAM: 16 GB DDR4 SODIMM |
| SSD | 256 GB SSD PCIe® NVMe™ |
| Tastiera | Retro Illuminata |
| Scheda Video | Intel UHD Graphics 630 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Grado estetico | Grado B |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.